Журналист и переводчик Инна Дулькина встретилась со студентами в Teams

13 мая 2020 года в рамках деятельности ресурсного центра Посольства Франции «Салон французского языка» студенты кафедры французского языка и лингводидактики (группа фран-171) встретились в формате онлайн беседы с журналистом и переводчиком Инной Дулькиной. Инна Дулькина

Онлайн встреча была посвящена многоаспектности работы со знанием французского языка. Инна рассказала о том, почему она, дочка и сестра учителей, после окончания педагогического вуза, захотела стать журналистом и закончила франко-российскую магистратуру по программе двойного диплома.

Студенты узнали, легко ли 12 лет быть главным редактором единственного франкоязычного издания в России «Le Courrier de Russie», а затем уйти в отставку вместе со всей редакцией из-за несовпадения взглядов и систем ценностей с руководством издания, при этом остаться в профессии независимым журналистом и писателем.

Гостья салона поделилась опытом работы в качестве устного и письменного переводчика, гида-лектора, специалиста по развитию франкоязычного туризма.

Встреча была организована руководителем ресурсного центра, Светланой Михайловой.

Субботник в будущем Доме доктора Живаго прошел с участием студентов ИКИ

20 мая 2024 г.

Студенты департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств ИКИ МГПУ потрудились на субботнике, помогая благоустраивать Дом доктора Живаго в городе Касимове

В ИППО состоялся финал Городского фестиваля педагогического мастерства