160 педагогов московской школы пройдут обучение на тренажёре МГПУ

160 учителей московской школы № 1560 «Лидер» начали использовать разработанный в МГПУ тренажер «Эффективная коммуникация с родителями» для развития навыков конструктивного общения с родителями своих учеников. Вводный вебинар по работе на тренажере провел директор Симуляционного центра в образовании Алексей Иванович Рытов.

В тренажере 4 уровня. На каждом из них педагогам предстоит погружаться в различные ситуации взаимодействия с виртуальными родителями своих учеников и находить (при поддержке алгоритмов, заложенных в тренажер) конструктивный выход. Тренажер дает учителю развивающую, мотивирующую обратную связь, помогает выстраивать партнерское взаимодействие с мамами, папами, дедушками и другими родственниками своих учеников.

В апробации тренажёра приняли участие более 700 учителей московских школ. В результате участники апробации стали на 76% чаще использовать конструктивную стратегию в диалоге с родителями. А уровень их коммуникативных компетенций (эмоциональная поддержка, умение слышать собеседника и т. д.) в среднем увеличился на 73,5%.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.