3 место на Всероссийской робототехнической олимпиаде

Команда ЦПТ «Старт-ПРО» (Иван Чудновец, Степан Заргаров и Антон Медведев) была отобрана в сборную Москвы и участвовала в младшей творческой номинации (10−12 лет) на заключительном этапе с проектом «Ангелы Земли» и заняла по сумме всех выступлений 3 место.

Заключительный этап Всероссийской робототехнической олимпиады 2018, в которой участвовали 500 детей из 50 регионов РФ, прошел с 22 по 24 июня 2018 года в IT-городе Иннополис.

Участники соревновались в 14 категориях: «Творческая», «Основная», «Футбол роботов», «Продвинутая», «Водные», «Автотранспортные» и «Летательные интеллектуальные робототехнические системы"в младшей, средней и старшей возрастных группах.

Тема олимпиады 2018 года — Food matters — «Еда имеет значение». Она связана с целью устойчивого развития: развитие ресурсосберегающего земледелия, улучшение качества питания, обеспечение продовольственной безопасности, устранение голода.

Победители, призёры и робототехники, которых отметили судьи, в августе снова приедут в российский ИТ-вуз на Федеральные учебно-тренировочные сборы. По итогам сборов Университет Иннополис сформирует сборную России, которая в ноябре отправится на Всемирную олимпиаду роботов в Таиланд.

Всероссийская робототехническая олимпиада является российским этапом World Robot Olympiad. Всемирная Олимпиада Роботов — одно из крупнейших международных мероприятий образовательной робототехники для школьников и студентов в возрасте от 10 до 21 лет. В 2018 году олимпиада пройдет уже в 15-й раз. Таиланд станет первой страной, принявшей всемирную олимпиаду дважды. Набор категорий олимпиады не меняется, но каждый год выбирается новая тема и конкретные задания в категориях.

Видеорепортаж о летних сменах «Старт-ПРО»

26 июня, 2018 г.

Наш репортаж о том, как проходили летние образовательные смены в "Старт-ПРО".

«Профориентационный брейн-ринг» для Университетской школы

19 июня, 2018 г.

"Травинка" и "старина" - какое отношение эти слова могут иметь к профориентации?