5 студентов ИИЯ получили международную стипендию Правительства Китая

Правительство Китайской Народной Республики объявило стипендиатов на обучение в китайские университеты на 2023/2024 учебный год. Одну из лидирующих позиций в топе 5 высших образовательных учреждений по количеству победителей стипендиального конкурса занял МГПУ. Среди университетов-лидеров СПбГЭУ, РГПУ им. А. И. Герцена, РГГУ, МГЛУ и КФУ.

В рамках конкурса студенты показали высокий уровень владения китайским языком и продемонстрировали обширные знания о культуре стран Востока. Обучающиеся смогли достичь подобных высот благодаря высокому уровню подготовки в Институте иностранных языков и помощи Управления международного сотрудничества в подаче заявок на конкурс. Благодаря большой поддержке Университета, а также целеустремленности, стараниям и успехам студентов в обучении они смогли претворить в жизнь свою заветную мечту.

Университет поздравляет стипендиатов, которые будут обучаться по программам магистратуры в ведущих университетах КНР (Шанхайский университет иностранных языков, Шанхайский педагогический университет, Юго-западный финансово-экономический университет):

• Бабенкова Вера Андреевна
  • Елшина Юлия Алексеевна
  • Тимонина Александра Александровна
  • Шулика Александра Сергеевна
  • Якубова Екатерина Михайловна

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.