Оценка профессиональной деятельности учителя

На интернет-площадке для учителей и родителей «Преобразование» идет обсуждение проекта процедуры оценивания профессиональной деятельности педагога, которая позволяет раскрыть степень владения педагогом профессиональными компетенциями. Авторы проекта — члены инициативной группы, во главе которой ректор МГПУ Игорь Реморенко.

В предлагаемой системе используются три основных метода оценки: видеоанализ уроков, кейс-метод и опрос «360 градусов» (далее — «опрос 360»). Видеоанализ урока позволяет оценить деятельность учителя, анализ кейсов направлен на оценку понимания модели эффективной деятельности учителя, «опрос 360″ позволяет оценить качество влияния деятельности учителя на основных участников образовательного процесса».

Подробнее на сайте Педсовета.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.