Екатерина Бажанова поделилась своей историей знакомства с МГПУ

Доцент кафедры высшей математики и методики преподавания математики Института цифрового образования Екатерина Бажанова, к.ф.-м.н., поделилась своими впечатлениями о годах учебы и работы в Московском городском.

1. По какой специальности Вы учились? В каком году закончили обучение?

Училась на математическом факультете МГПУ по специальности «Математика» с дополнительной специальностью «Информатика». Окончила в 2008 году с красным дипломом.

Также с 2008 по 2011 году обучалась в очной аспирантуре на кафедре алгебры, геометрии и методики их преподавания по специальности 01.01.06 «Математическая логика, алгебра и теория чисел». В 2012 году защитила кандидатскую диссертацию на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук.

1. Что Вы можете сказать о научной школе МГПУ?

У МГПУ сильная научная школа по математической специальности. Руководители и профессора этих школ известны на мировом уровне, имеют большое число учеников, получают новые важные научные результаты исследований, которые публикуются в ведущих российских и международных научных журналах.

1. Как вы считаете, какими качествами должен обладать нынешний выпускник, чтобы реализоваться в своей профессии?

Чтобы реализоваться в своей профессии выпускник должен быть грамотным в предметной области, обладать профессиональной этикой и иметь навыки самообразования.

1. Говорят, что годы студенческой жизни самые яркие — поделитесь несколькими яркими моментами из своей студенческой жизни.

Студенческие годы, действительно, самые яркие в жизни. За время обучения в университете я обрела огромное количество друзей, с которыми мы дружны уже более 10 лет. Наверное, самым запоминающимся событием в университете была непрерывная педагогическая практика на 5 курсе: мы все работали днём в школах, а вечером приезжали на учебу и делились своими эмоциями о реальном образовательном процессе.

1. Как вы считаете, изменился ли институт с тех пор, как вы выпустились?

С 2008 года институт поменялся сильно, начиная от названия и заканчивая управлением. Сейчас институт очень привлекателен для абитуриентов, имеет современную техническую базу, актуальные образовательные программы. Очень приятно, что профессорско-преподавательский состав в целом остался прежним (любимым всеми моими однокурсниками).

1. Годы, проведенные в институте — можно ли их считать значимым периодом вашей жизни?

Годы, проведённые в институте, безусловно, очень значимы в жизни. Это время обретения знаний, будущей профессии и друзей по духу.

1. Что вы можете пожелать институту и университету в целом?

Институту желаю дальнейшего развития: больше направлений подготовки, больше студентов и аспирантов, больше научных результатов! А университету — способствовать реализации всех направлений работы института.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте