Студенты ИЦО посетили Еврейский музей и центр толерантности

26 февраля 2020 года студенты группы МАТ-182 и ТП-181 Института цифрового образования Московского городского под руководством доцента кафедры зарубежной филологии Елены Игоревны Башиловой посетили Еврейский музей и центр толерантности.

Еврейский музей и центр толерантности — это культурно-образовательный проект, включающий в себя историческую экспозицию, временные выставки, центр авангарда, пространство для проведения публичных лекций, дискуссий и конференций, 4D-кинотеатр, центр толерантности и детский центр.

Почти каждый день Еврейский музей работает как площадка для проведения актуальных, разносторонних и совершенно бесплатных лекций, воркшопов и дискуссий по темам, затрагивающим все аспекты классического и современного искусства, архитектуры, дизайна, отечественной и мировой истории, кинематографа, литературы, музыки и других отраслей культуры.

Каждая лекция — это возможность встретиться с известнейшими экспертами индустрии и лично обсудить с ними волнующие вопросы. Циклы тематических лекций сопровождают каждую выставку музея; публичные программы уместно дополняются открытыми фестивалями, концертами и кинопоказами.

Экскурсия была интерактивной на английском языке. Мероприятие было приурочено к кануну празднования 75-ой годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Затронутые в ходе экскурсии вопросы остаются актуальными для каждой эпохи человечества, для любого народа, так как невозможно забыть все ужасы Холокоста, фашистского режима, преследования и уничтожения миллионов людей. Этому подвергались не только евреи, но и цыгане, славяне и люди других национальностей. Это трагедия планетарного характера, которая навсегда останется в памяти истории нашего человечества! Только помня прошлое и анализируя его ошибки, мы можем творить светлое наше будущее и будущее наших потомков! Музей произвёл на нас огромное впечатление!» — поделилась своими впечатлениями Овчинникова Светлана, студентка группы МАТ-182.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте