День открытых дверей магистратуры

25 апреля 2020 года в онлайн-формате прошел день открытых дверей магистратуры «Оценка и мониторинг образовательных результатов в системе общего образования».

Видеотрансляция началась с приветственного слова директора Института системных проектов МГПУ, руководителя программы Светланы Вачковой, которая коротко рассказала о программе дня открытых дверей, передав затем слово заведующей лабораторией профессионального развития в образовании Ольге Айгуновой.

Ольга Александровна поделилась историей создания магистерской программы, упомянула преподавателей, стоящих у её истоков и продолжающих делиться знаниями сейчас. Ведущая вебинара также познакомила слушателей с теми образовательными результатами, которых достигают студенты программы. «Помимо умения конструировать оценочные инструменты для российской системы образования, вы сможете также разрабатывать их в русле международных подходов и требований», — заключила Ольга Айгунова.

Более подробно о самих модулях учебной программы рассказала руководитель Центра педагогических измерений Федерального института педагогических измерений Марина Демидова, являющаяся преподавателем магистратуры. Она познакомила слушателей с тремя видами деятельности, по которым ведется подготовка: научно-исследовательская, проектная и методическая. Марина Юрьевна подчеркнула, что учебная программа выстроена таким образом, чтобы дать возможность обучающемуся реализоваться в любом из этих направлений.

Еще одним преподавателем, с которым познакомились участники дня открытых дверей, стал Дмитрий Добротин, ведущий научный сотрудник Центра педагогических измерений Федерального института педагогических измерений, руководитель комиссии разработчиков КИМ ГИА по химии. Дмитрий Юрьевич подробно рассказал о дисциплинах модуля «Мониторинг и оценка основных образовательных результатов обучающихся».

Следующий день открытых дверей магистерской программы пройдёт 23 мая с 13:00 до 14:30 (регистрация), а уже 30 мая с 13:00 до 14:00 расскажем нашим абитуриентам, как подготовиться к вступительным испытаниям (регистрация).

Узнайте больше о магистратуре «Оценка и мониторинг образовательных результатов в системе общего образования», посмотрев короткий видеоролик!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.