Top.Mail.Ru

В ИИЯ прошел первый дистанционный государственный экзамен

5 мая 2020 года в ИИЯ на кафедре французского языка и лингводидактики был проведен первый дистанционный государственный экзамен у аспирантов (44.06.01 Профиль: Теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки). Он проходил с использованием одновременно двух платформ — Examus и Microsoft Teams. Экзамену предшествовала длительная и тщательная подготовка, организованная Управлением информационных технологий МГПУ при личной поддержке заместителя начальника управления — Антона Башева. Несмотря на непривычность формата и эмоциональное напряжение всех участников ГИА, аспиранты, проктор и секретарь справились с этой задачей и экзамен был проведен успешно.

Кафедра французского языка и лингводидактики благодарит Антона Вячеславовича за постоянную техническую поддержку и оперативность.

Скриншоты



МГПУ зарегистрировал патент на уникальную базу данных об ИИ-ассистентах


15 октября 2026 г.


Сотрудники МГПУ получили подтверждение результатов интеллектуальной деятельности, полученных в ходе реализации программы «Приоритет-2030»

В МГПУ представили симулятор для подготовки педагогов к работе на ИТ-полигонах


14 октября 2026 г.


В институте цифрового образования Александр Гриншкун провел мастер-класс по подготовке педагогов к работе с современным технологическим оборудованием школьных ИТ-полигонов для студентов, школьников и преподавателей

Главные новости