Top.Mail.Ru

Хореографическое искусство в ИКИ | Приходите танцевать

В институте культуры и искусств в 2020 году традиционно будет проходить набор на популярную программу «Хореографическое искусство». Заочная программа бакалавриата, сочетающая в себе хореографическое и педагогическое образование, адресована тем, кто хочет связать свою жизнь и профессиональную деятельность  с танцем, пластикой и танцевальной педагогикой.   

IMG_8177
DSC_0361
DSC_0470
IMG_0222
IMG_0227
IMG_1856
IMG_3975

«Хореографическое искусство» (Педагогическое образование, бакалавриат. Заочная форма обучения)

Программа готовит учителей/педагогов хореографии для общеобразовательных школ, колледжей, системы дополнительного образования и учреждений культуры, направлена на совершенствование педагогических навыков студентов, на подготовку к ведению педагогической деятельности в области хореографического искусства.

Руководитель образовательной программы — доцент департамента социально-культурной деятельности, кандидат педагогических наук, ведущий педагог-хореограф авторских программ, балетмейстер Ольга Ершова. В прошлом Ольга Викторовна танцевала в ансамбле джаз-модерн хореографии «Импульс» под управлением Евгения Панфилова, была артисткой балета «Театра пластической драмы» под управлением Гедрюса Мацкявичуса. В качестве хореографа Ольга Ершова работала со сборной России по художественной гимнастике. Она один из основателей кафедры «Спортивно-бального танца» Российского Государственного Университета Физической Культуры (хореографические дисциплины), 7 лет работала хореографом в ТСК «Академия», 6 лет являлась балетмейстером компании «Louis Cruise Lines» (Кипр).

78953228_1677015055768622_380972794680180736_n
Teatralnye-talanty-Gran-pri-IKI-Ispaniya
78419603_1676996835770444_6667858116253581312_n

 

Постановки Ольги Ершовой, в которых заняты студенты бакалавриата и магистратуры института культуры и искусств, ежегодно завоёвывают Гран При, и получают звания лауреатов I и II степени на Международном фестивале исполнительских искусств «Театральные таланты» в Льорет-де-Мар (International art festival & contest «Theatrical talents») в Испании.

Абитуриентам: 

О вступительных экзаменах и проходных баллах прошлого года подробнее здесь


Подать документы

«Шпаргалка» абитуриента — пошаговая инструкция, как подать документы через Личный кабинет

Программа вступительных испытаний

Видеоинструкция-шпаргалка к вступительному испытанию

Телефоны Горячей линии Приёмной комиссии:

+7 (985) 2232116

+7 (985) 1488240

 

 

 



Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Магистранты ИКИ — лауреаты Всероссийского конкурса «Потомки великих мастеров»


16 сентября 2026 г.


Екатерина Межнова и Софья Парамонова стали лауреатами единственного в России конкурса, участники которого выполняют изделия народных промыслов на заданную тему в режиме реального времени

Главные новости