Сергей Весманов об онлайн обучении

Школа проектирования и образовательного предпринимательства института права и управления провела вебинар «Школа — дома, технологии дистанционного обучения» на платформе MS Teams. Вебинар входил в программу XV Фестиваля науки.

Ведущий вебинара — Сергей Весманов, к.э.н., доцент школы проектирования и образовательного предпринимательства, руководитель магистерских программ: «Управление проектами в образовании: технологии анализа, планирование, реализация», «Образовательное предпринимательство».

Школьное, вузовское или дополнительное образование нельзя представить в 21 веке без применения дистанционных технологий. На вебинаре затронули один из самых развивающихся видов деятельности — онлайн обучение и то, как и где этому можно научиться. Обсуждалось, кого и как уже учат онлайн и кого и как будут учить в будущем, а также, что сегодня востребовано на рынке онлайн образования.

Поскольку тема интересная и обширная, участники вебинара задавали много вопросов — как учителю организовать урок в дистанте и как удержать, вовлечь ребенка в онлайн урок, какие инструменты нужны в онлайн и можно ли получить эффективный образовательный результат.

В мероприятии участвовали свыше 70 человек. Посмотреть запись прошедшего вебинара можно по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.