В МГПУ появилась хоккейная команда

В Московском городском прошел отбор в университетскую хоккейную команду. Коллектив начнет выступать на соревнованиях уже в этом сезоне.

В составе 21 студент, трое из которых являются обучающимися других вузов и будут заявлены в качестве легионеров. Отбор осуществлялся в несколько этапов: анкетирование, личное общение, первая тренировка как одна из важнейших составляющих этого процесса и утверждение состава.

Специального названия у сборной нет: спортсмены будут выступать под эгидой университета. На игровой форме планируется использовать официальное название вуза на латинице — Moscow City University. Состав участников пока остается засекреченным, раскрыть интригу обещают на официальном представлении команды, где также объявят и капитана.

Идея создания сборной по хоккею родилась давно. Основным препятствием для ее осуществления была природная затратность данного вида спорта, но в следствие объемной работы университета по модернизации физкультурно-спортивной деятельности в этом году было принято решение развивать этот проект.

Игровой сезон стартует с 24 октября. Команда заявлена на соревнования Московской студенческой хоккейной лиги, которые входят в состав Московских студенческих спортивных игр, в дивизионе «Бакалавр». Расписание матчей будет доступно после того, как все участники пройдут процедуру мандатной комиссии.

DSC_0816
DSC_0857
DSC_0866
DSC_0806
Главный тренер Александр Крученко рассказал о целях, которые поставлены перед спортсменами на сезон:

Основная задача — попадание в число призеров, выход во всероссийский плей-офф Студенческой хоккейной лиги и переход в более высокий дивизион лиги — «Магистр». Потенциально, для состава, который собирается на этот сезон, задача полностью выполнима.

Естественно, будем стараться устраивать и товарищеские встречи, возможно, получится заявиться на сторонние турниры. Кроме того, в планах проводить разного рода активности вроде мастер-классов. Понятно, что сейчас не самая простая эпидемиологическая обстановка, но мы постараемся сделать всё возможное, чтобы хоккей стал одним из самых популярных видов спорта в университете.

Готовиться к матчам сборная будет раз в неделю на территории «Академии „Спартак“» в Сокольниках. Со следующего месяца планируется увеличить количество нагрузки и выйти на две тренировки в неделю. Попасть в состав команды еще возможно, для этого нужно связаться с Александром Крученко (kruchenkoa@mgpu.ru, +7−916−388−70−63) и записаться на просмотр.

Присоединиться к спортивному движению МГПУ в целом и хоккейной команды в частности можно и по-другому. Болельщики — одна из ключевых составляющих игровых видов спорта, поэтому всех любителей хоккея сборная ждет на предстоящих матчах сезона, которые будут проходить на арене «Южный лед».

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов