Top.Mail.Ru

Профессор ИЕСТ прочел цикл лекций для коллег из КазНПУ

Со 2 по 11 декабря Сергей Суматохин, профессор Института естествознания и спортивных технологий, выступал в качестве приглашенного спикера и прочел цикл лекций для коллег из Казахского национального педагогического университета имени Абая.

В рамках реализации академической мобильности заведующий кафедрой биологии и физиологии человека за 24 академических часа в дистанционном формате на платформе Zoom рассказал студентам и преподавателям об актуальных проблемах биологии и биологического образования.

В контексте цикла были обсуждены вопросы цифровизации образовательного процесса и формирования профессиональных IT-компетенций учителей биологии. Интерес вызвали тема организации проектной и учебно-исследовательской деятельностей при обучении дисциплине, проблема развития естественнонаучного образования с учетом результатов международных исследований.

Лекционный курс прослушало более 60 человек: преподаватели, докторанты и магистранты Института естествознания и географии КазНПУ имени Абая. По окончании цикла активным участникам были вручены специальные сертификаты от имени директора ИЕСТ Александра Страдзе.

Такое образовательное взаимодействие – часть важного многолетнего сотрудничества Московского городского с Казахским национальным педагогическим университетом имени Абая.  Осенью этого учебного года Сергей Суматохин уже читал цикл лекций коллегам из Казахстана, а 7 декабря состоялся международный вебинар, на котором и опытные, и молодые исследователи из двух университетов делились наработками в сфере применения цифровых технологий в образовательном процессе.



МГПУ занял призовые места Фестиваля студенческих отрядов Москвы


06 октября 2026 г.


С 14 по 30 сентября студенческие отряды МГПУ выступили во всех треках фестиваля и вошли в число финалистов и призеров конкурсов профессионального мастерства, творчества и медиа

День учителя в Цифровой школе МГПУ


05 октября 2026 г.


В Цифровой школе МГПУ отметили День учителя