В ИИЯ прошла онлайн встреча на английском языке «Богатство Азии в Москве»

26 января 2021 года в ИИЯ МГПУ прошла 1-я онлайн-встреча на английском языке «Богатство Азии в Москве» (ведущие профессор Татьяна Бокова, доцент Светлана Мичугина) из цикла открытых лекций, семинаров, мастер-классов проекта «Окна в Россию».

В мероприятии приняли участие 280 человек из 25 стран мира: Армении, Белоруссии, Болгарии, Венесуэлы, Венгрии, Ирана, Казахстана, Камбоджи, Китая, Колумбии, Кубы, Кыргызстана, Мексики, Молдовы, Монголии, Перу, России, Сербии, Сирии, США, Чехии, Франции, Эквадора, Южной Осетии, Японии.

Встреча позволила всем участникам присоединиться к прогулке по Москве и посетить культурные достопримечательности, связанные с древней историей Востока, зайти в кафе и даже выбрать блюда с неповторимым вкусом китайской или японской кухни, а также заглянуть в маленькие магазинчики и отыскать себе и своим друзьям восточные подарки.

В рамках проекта «Окна в Россию» запланированы следующие мероприятия: «Чем Россия может удивить мир: 10 малоизвестных фактов о русских», «Рисуем города России», «Женские образы в русской литературе», «Сказка как отражение русского менталитета».

Сайт проекта

Скриншоты встречи

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.