Команда МГПУ завоевала шесть медалей первенства Москвы

В бассейне «Динамо» 7 февраля состоялись соревнования по плаванию в ластах — чемпионат и первенство Москвы. Возглавляемая Дмитрием Кокоревым команда школы водных видов спорта МГПУ завоевала шесть медалей.

• Арбузов Андрей

После первых же дистанций на 200 м в классическими ластах и 200 м в моноласте спортсмены школы Семен Лапин и Никита Дубиков заняли первые места. После короткого отдыха и восстановления Семен Лапин завоевал золотую медаль еще и на стометровке в моноласте. После золотого дубля на соревнованиях в Москве Семен отправился в Томск на Кубок России по плаванию в ластах.

Продолжил победный ритм, да еще как, Андрей Арбузов, став сильнейшим на дистанции 50 м в классических ластах с лучшим временем в стране данный момент!

Юный воспитанник ШВВС Сергей Архипов дважды вступил на пьедестал почета с серебром за успешные заплывы на дистанциях 50 и 100 м в классических ластах.

Итого в активе команды МГПУ пять медалей, 4 медали высшей пробы и 2 серебряные.