Спортивный дайджест февраля

Возобновились Московские студенческие спортивные игры

Самым ярким событием первого месяца нового учебного семестра можно с уверенностью назвать возобновление Московских студенческих спортивных игр после длительного перерыва, обусловленного пандемией короновируса.

Дебютантами игр стали хоккеисты МГПУ. Мужская сборная под руководством Александра Крученко играет в дивизионе «Бакалавр» и на данный момент занимает в турнирной таблице третье место в группе после одного проведенного матча, закончившегося победой 3:0.

Отличный февраль выдался и у сборных команд по мини-футболу. После неудачного старта сезона подопечные Ильи Позднякова в феврале уверенно обыграли в домашнем матче команду РАНХиГС со счетом 10:2, а затем на выезде забили три безответных мяча в ворота МГСУ. В высшем дивизионе наши студентки поднялись на седьмое место.

Не отстают от женской сборной и футболисты во главе с Александром Несмеловым. Три победы и первое место во Втором дивизионе — вот итог матчей февраля. Подробный разбор всех игр как обычно в группе сборной МГПУ во «Вконтакте».

9
Не менее яркий на победы февраль выдался и для волейбольных сборных. Елена Коробова и игроки мужской сборной уверенно лидируют в первой лиге МССИ. Победы над командами МИФИ и СТАНКИН стали заделом на отличное продолжение игрового сезона, следить за которым можно в официальном аккаунте команды.

Женская сборная после досадного поражения в игре против РЭУ (0:3), на этой неделе одержала волевую победу над командой РАНГХиГС (3:2) и занимает четвертое место в женской Суперлиге.

Баскетболисты МГПУ также успели сыграть по две игры. Мужчины одержали победу над командами МГИМО и РХТУ. Девушкам выпали в этом месяце фавориты сезона — РГУФКСМиТ и РУДН, справиться с которыми пока не получается.

Также в феврале прошли соревнования по лыжному туризму. Связка первокурсниц Окатовой Веры (ТФР-202) и Архаровой Татьяны (ФВМ-201м) оказались лучшими на дистанции второго класса сложности.

Чемпионат МГПУ

Вместе с соревнованиями для спортсменов из сборных команд возобновились соревнования и для обучающихся в рамках чемпионата МГПУ.

Первым событием стала битва по функциональному многоборью, прошедшая в Спортивном центре МГПУ. Чемпионы бескомпромиссного ивента — Ахмедов Тимур (ИЕСТ) и Окатова Вера (ИЕСТ). Много ярких, эмоциональных фотографий смотрите в фотоотчете.

В самом разгаре соревнования по бадминтону. Совсем скоро объявят победителей в личном и парном зачете. Следите за новостями в группе студенческого спортивного клуба «Maximus».

Февраль был только разминкой, в марте нас ждет еще больше спортивных событий.

Анонсируем спортивный март

Для спортсменов самого высокого уровня

💃 Команда по фитнес-аэробике выступит на чемпионате города Москвы 28 февраля.

• Войнова Дарья Андреевна (ИЕСТ)
  • Гомонова Дарья Андреевна (ИЕСТ)
  • Филиппова Елизавета Александровна (ИЕСТ)
  • Окатова Вера Павловна (ИЕСТ)
  • Степашина Арина Дмитриевна (ИЕСТ)
  • Карина Екатерина Игоревна (ИЕСТ)
  • Яшина Варвара Владимировна (ИЕСТ)
🥏 Сразу две сборные университета едут на Всероссийский студенческий турнир регулярного сезона студенческого чемпионата России «Кубок Северной столицы 2021» по алтимату.
Составы

Общий дивизион:

1. Берняков Филипп (ИСОП)
  2. Савин Владимир (ИЕСТ)
  3. Свиридов Даниил (ИСОП)
  4. Стрих Никита (ИЦО)
  5. Филиппов Андрей (ИПИУ)

Женский дивизион:

1. Андрюшина Дарья (ИППО)
  2. Буланова Эрика (ИЦО)
  3. Казакова Ксения (ИЕСТ)
  4. Котова Дарья (ИКИ)
  5. Мамонтова Анастасия (ИПИУ)
  6. Митюшина Серафима (ИКИ)
🥊 Студент ИЕСТ, мастер спорта по боксу Виктор Кулдошин поборется за победу на Всероссийских соревнованиях среди студентов по боксу памяти А.И. Киселева (14.03 — 21.03.2021).

🏒 28 февраля состоится матч по хоккею между сборными МГПУ и МГЮА. Трансляция будет доступна в день игры на канале.

🏐 Участие в играх продолжат команды по волейболу, баскетболу и мини-футболу, а присоединятся к ним сборные по настольному теннису, плаванию и другим видам. Расписание и трансляции доступны в тематических сообщества в социальных сетях.

Для любителей спорта

♟️ В рамках чемпионата МГПУ пройдут соревнования по волейболу, настольному теннису, баскетболу 3*3 и шахматам. Для участия необходимо зайти в группу спортивного клуба или обратиться к его представителю в своем институте.

💻 Киберспортсменам тоже будет чем заняться. 28 февраля среди студентов ИСПО будет проведен любительский турнир по дисциплине Counter Strike: Global Offensive. Трансляцию мероприятия могут посмотреть все желающие на платформе Twitch в 12:00.

И еще немного хороших новостей: спортивные секции МГПУ продолжают свою работу. С расписанием можно ознакомиться на отдельной странице. Спешите записаться, если вы этого еще не сделали.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.