Студенты и преподаватели ИИЯ приняли участие в конференции МГИМО

2 апреля 2021 года преподаватели и студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ приняли участие во II международной научно-практической конференции «Китайский язык: актуальные вопросы языкознания, переводоведения и лингводидактики», которая была организована кафедрой китайского, вьетнамского, тайского, лаосского языков МГИМО.

Доценты кафедры Татьяна Кондратова и Надежда Салтанова выступили на секции «Актуальные направления исследований китайской литературы» с докладом «Онтология души и мира: принципы создания героя и общества в романе Юй Хуа „Как Сюй Саньгуань кровь продавал“».

Доцент Оксана Малых была модератором секции «Вопросы восточной лингводидактики: научный традиционализм и инновационность в обучении китайскому языку» и выступила с докладом «Контроль сформированности иноязычной коммуникативной компетенции школьников, изучающих китайский язык».

Студенты третьего курса направлений «Переводоведение» и «Востоковедение» (Мария Агафонова, Диана Борисова, Вадим Бачинский, Дарья Дедкова, Виктория Логинова, Юлия Масленникова, Ирина Редькина, Владимир Верещагин, Варвара Королева, Диана Каткова, Дарья Кондратюк) и первого курса направления «Педагогическое образования» (Онищенко Анастасия, Чермощенцев Вячеслав) приняли участие в качестве слушателей на различных секциях конференции.

ККЯ ИИЯ МГПУ благодарит оргкомитет конференции за возможность обмена результатами научной работы, педагогическим и исследовательским опытом, расширение научных и общественных связей между ведущими вузами и научными институтами, занимающимися проблемами китайской лингвистики и лингводидактики!

Скриншоты конференции

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ