Встреча с ЭкоЦентром «Заповедники»

14 апреля доцентом департамента педагогики института педагогики и психологии образования Артёмом Фортунатовым совместно с ЭкоЦентром «Заповедники» было проведено онлайн собрание «Друзья заповедных островов» для студентов 2-х и 3-х курсов Института цифрового образования. Мероприятие было направлено на экологическое просвещение и привлечение внимания обучающихся к проблемам сохранения заповедных территорий, а также вовлечение подрастающего поколения в экологопросветительскую и природоохранную деятельность.

Заместитель директора ЭкоЦентра «Заповедники» Елена Книжникова рассказала студентам о возможности посещения заповедных уголков России, создания туристических троп, проведения «Заповедных уроков», участия в слете «Друзей заповедных островов», а также оказания помощи в работе с сайтами природоохранных организаций и их техническому оснащению. В конце собрания студенты поблагодарили организаторов за данное мероприятие и выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с ЭкоЦентром «Заповедники».

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты