Центр компетенций «Интернет вещей в образовании» откроется в STEAM-парке

8 сентября в 17.30 в «STEAM-парке» состоится открытие Центра компетенций «Интернет вещей в образовании».

Мы приглашаем всех желающих студентов Института цифрового образования и других институтов, кому интересна тематика интернета вещей в образовании, принять участие в работе центра компетенций. Мы будем изучать как сам интернет вещей, так и возможность его применения в образовании, образовательные наборы по интернет вещам, разрабатывать и проводить мастер-классы для учителей и школьников, писать научные статьи и выступать на конференциях. И реализовывать идеи, которые приходят нам в голову. Может быть, нам получится сделать умную теплицу прямо в здании института и вырастить вкусные помидоры.

8 сентября на открытии состоится:

1. Презентация центра компетенций «Интернет вещей в образовании», на которой мы расскажем о направлении деятельности подробней и ответим на все ваши вопросы;
  2. Рассказ о том, что такое интернет вещей и почему это сейчас важно;
  3. Презентация образовательных наборов компании «МГБот», с которыми мы начнем работать прямо уже с сентября.
  4. Формирование команд, которые будут заниматься исследованиями по обозначенным направлениям и которые начнут свою деятельность сразу же после открытия центра.

Наиболее успешным участникам центра компетенций будут выплачиваться дополнительные стипендии от компании «МГБот» и будут предложены бесплатные стажировки. Результаты исследований, проводимые в центре компетенций, могут быть использованы для написания курсовых и выпускных квалификационных работ. А регулярная публикационная активность и выступление на конференциях позволит вам повысить шанс на получение повышенной стипендии.

Для участия в открытии Центра компетенций «Интернет вещей в образовании» пройдите регистрацию.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.