О подразделении

Педагогический центр STEAM-парк Института Цифрового образования — это интересная системная образовательная площадка, обладающая большим ресурсным потенциалом и возможностями для развития научно-методического направления и организации дополнительного и профессионального образования с учетом STEAM-подходов.

Как ресурсная база педагогический центр STEAM-парк имеет пять лабораторий с оборудованием от ведущих компаний — производителей:

«Лаборатория электричества и магнетизма», «Лаборатория оптики и квантовой физики», «Лаборатория механики и молекулярной физики», «Лаборатория 3D — моделирования и аддитивных технологий», «Лаборатория робототехники».

Для апробации, тестирования новых технологий и оборудования, а также изучения возможностей и форм их включения в учебный процесс на базе лабораторий педагогического центра STEAM-парк создаются Центры компетенций.

И, конечно же, STEAM-парк открывает свои двери педагогам и школьникам!

Для педагогов планируются открытые мероприятия и курсы повышения квалификации, а для школьников — кружки и научный театр!

STEAM-парк — это интересное пространство проб, проектов и открытий!

Мариевская Валерия Георгиевна

Должность: Руководитель педагогического центра STEAM-парк ИЦО

• +7 (916) 861-96-49
  • marievskayavg@mgpu.ru