Центр компетенций «Интернет вещей в образовании»

Задачами центра компетенций «Интернет вещей в образовании» является изучение и освоение технологий интернет-вещей, изучение образовательных наборов для освоения данных технологий, разработка методических рекомендаций, учебных курсов и отдельных занятий по этой теме и организация и проведение таких занятий, подготовка и организация олимпиад, связанных с интернет-вещей.Основные задачи центра:

1. Апробация, тестирование новых технологий и оборудования, изучения возможностей и форм их включения в образовательный процесс с использованием STEAM-подходов.
  2. Проведение открытых научно-практических, просветительских мероприятий и обучающих семинаров.
  3. Разработка программ повышения квалификации, методических материалов и программ для детей.
  4. Участие в конференциях и конкурсах, публикации.

Мы приглашаем к участию в этой работе всех студентов, кому интересна данная тематика независимо от курса и направления обучения. Проводимые исследования можно выполнять в рамках курсовых и дипломных работ, а полученные результаты представлять на научных конференциях и публиковать в студенческих и научных журналах.

Компания-партнер центра: MGBot.

Приглашаем по пятницам в 16.45 ул. Шереметьевская, 29 каб. 302.

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, чтобы получать оперативную информацию о мероприятиях центра компетенций!

Абушкин Дмитрий Борисович

Должность: доцент департамента информатики, управления и технологий; руководитель Центра компетенций «Интернет вещей в образовании» STEAM-парка ИЦО
Ученая степень и звание: кандидат педагогических наук

• AbushkinDB@mgpu.ru