Выпускница ИИЯ заняла 3 место в межднародном конкурсе перевода

Поздравляем выпускницу кафедры японского языка, ныне магистрантку ИИЯ МГПУ, Маргариту Мишукову, с 3 местом в Международном конкурсе имени А. В. Федорова «Переводчик — творчество и просвещение», номинация «Дидактика перевода».

К участию в Конкурсе допускаются выпускные квалификационные работы студентов высших учебных заведений Российской Федерации, Белоруссии, Армении, Казахстана, Украины и других стран.

Маргарита представила своё дипломное исследование на тему «Лексические трудности перевода текстовой составляющей серий компьютерных игр жанра РПГ с японского языка на русский и способы их решения (на примере серии игр «Tales of»). Научный руководитель — старший преподаватель кафедры Анна Савинская.

Все результаты можно посмотреть по ссылке (раздел «бакалавры — победители»).

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.