Top.Mail.Ru

В Центре компетенций по робототехнике STEAM-парка прошло первое мероприятие

14 сентября прошло первое мероприятие Центра компетенций по робототехнике STEAM-парка Института цифрового образования.

STEAM ИЦО

В ходе мероприятия студенты старших курсов поделились с первокурсниками своим опытом работы с обучающимися в школах (опытом трудоустройства и подработки) и пригласили их на занятия в Центра компетенций по робототехнике — изучать робототехнику глубже, чем в текущем учебном процессе.

Участники семинара собрали своего первого робота из конструктора Фанкластик.

STEAM ИЦО

Анонс на следующее заседание Центра компетенций по робототехнике

28.09.2021 состоится очередное заседание Центра компетенций по теме: «Обзор моделей роботов VEX EDR«.

Проводит ведущий специалист компании «Экзамен-Технолаб» (Поставщик VEX) – Игнатий Мацаль. Начало в 14-30.



Учитель Цифровой школы МГПУ рассказала о нейросетях в образовании


25 июля 2026 г.


Заместитель директора, учитель информатики Виктория Миронова выступила в Центре знаний «Машук» с лекцией о когнитивном восприятии информации в цифровой образовательной среде

Студенты МГПУ сыграли с гроссмейстером на открытии сезона


24 июля 2026 г.


Шахматисты МГПУ Максим Журавлев, Вера Сумарокова и Алексей Цыбенко сразились с гроссмейстером Андреем Есипенко в сеансе одновременной игры на открытии нового сезона «Шахматных бульваров в Москве»