Top.Mail.Ru

Защита кандидатской диссертации В.И. Морозовой 

2 декабря 2021 г. старший преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики Виктория Морозова блестяще защитила кандидатскую диссертацию на тему «Подготовка будущих педагогов к взаимодействию с семьями обучающихся в инклюзивном образовании» по специальности 5.8.7 – Методология и технология профессионального образования.

Работа выполнена в ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».

Научный руководитель: академик РАО, доктор педагогических наук, профессор Сергеев Николай Константинович.

Кафедра французского языка и лингводидактика и Институт иностранных языков от всего сердца поздравляют Викторию Морозову с успешной защитой и желают дальнейших успехов!



МГПУ на съезде советов молодых ученых и студенческих научных обществ


28 июля 2026 г.


Студентка института психологии и комплексной реабилитации, секретарь СНО ИПКР Софья Хараш представила МГПУ на Всероссийском съезде, который прошел в Сколковском институте науки и технологий

Доцент Ольга Ершова приняла участие в реализации проекта «Другая Цветаева»


26 июля 2026 г.


Для участников проекта, посвященного педагогическому наследию выдающегося хореографа и педагога Валерии Цветаевой, доцент института культуры и искусств провела творческую лабораторию «Пластический театр история и теория на практике»