Дискуссия о роли Государственной думы в крушении Российской империи

9−10 декабря 2021 года профессора кафедры отечественной истории выступили в Таврическом дворце на площадке Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств.

Международная научная конференция «Актуальные проблемы парламентаризма: история и современность» собрала участников более чем из 15 регионов России, а также зарубежных стран.

На ключевых секциях с докладами выступили сотрудники кафедры отечественной истории института гуманитарных наук:

• профессор Лариса Орчакова;
  • профессор Игорь Омельянчук.
На фотографии (слева направо) Николаев А.Б., член оргкомитета, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой русской истории, РГПУ им. А.И. Герцена; профессор Орчакова Л.Г., профессор Омельянчук И.В.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.