Международный инклюзивный театральный фестиваль PianoFest 2021

16−18 декабря директор центра «Благо» Михаил Любимов принял участие в театрально-педагогической лаборатории «Я.Театр» в рамках Международного инклюзивного театрального фестиваля PianoFest 2021.

Фестиваль объединил в себе культурное, социальное, образовательное и общественное взаимодействие, продемонстрировал универсальные невербальные языки пластического театра, танца, пантомимы, танцующих рук, затронул образовательные, социальные и воспитательные методики.
В рамках фестиваля состоялась дискуссия по вопросам театральной педагогики и социокультурной инклюзии, экскурсия по театру, выступление артистов театра «Пиано», лекция и мастер-класс «Арт-терапия уличным театром».

17 декабря актеры театра Пиано, Александр Лобок и Михаил Любимов совместно с педагогами школ и ВУЗов Нижнего Новгорода обсудили новые форматы педагогики, сформулировали новые задачи школы по реализации принципов педагогики диалога в условиях образовательного процесса, по преодолению педагогической глухоты и возможности переноса опыта театра «Пиано» в общеобразовательные школы.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты