В ИЦО открылась лаборатория российского программного обеспечения

15 марта 2022 года в Институте цифрового образования Московского городского университета при поддержке членов АРПП «Отечественный софт» стартовала работа лаборатории российского программного обеспечения.

В лаборатории будут проводиться образовательные мероприятия, нацеленные на изучение возможностей российских программных продуктов. Участники семинаров и мастер-классов смогут освоить решение тех или иных задач с использованием программ, разработанных отечественными компаниями. Такие задачи могут касаться любого вида деятельности: от индивидуальной или совместной работы с документами и презентациями до настройки систем виртуализации.

В ближайшее время, в рамках работы лаборатории, запланировано проведение фестиваля «ALT-SKILLS» совместно с компаниями «Базальт СПО» — разработчик российских операционных систем «Альт» и «МойОфис» — разработчик пакета офисных приложений.

Помимо открытых краткосрочных мероприятий ИЦО включит в свои долгосрочные образовательные программы дисциплины для изучения программных решений из реестра импортозамещения.

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов