Лекция преподавателя ИИЯ в Библиотеке иностранной литературы

27 марта 2022 года в Центре Американской Культуры Библиотеки иностранной литературы прошла лекция старшего преподавателя кафедры английской филологии Зурабовой Ланы Руслановны на тему «Последствия языкового контакта в Канаде: акадийский субдиалект шиак». Лана Руслановна рассказала слушателям лекции о языковой политике Канады и языках, имеющих хождение на территории этой двуязычной страны. Кроме того, также были подробно освещены следующие вопросы: Что такое переключение кодов и какие типы переключений встречаются в субдиалекте шиак? Почему оно появилось в шиаке и каким образом этот субдиалект трансформировался под влиянием английского языка?

После лекции у слушателей была возможность задать Лане Руслановне вопросы о Канаде и субдиалекте шиак, которому посвящено ее исследование.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.