Преподаватели ИЦО посетили РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

30 марта 2022 г. преподаватели департамента информатизации образования Института цифрового образования МГПУ совместно с сотрудниками Института коррекционной педагогики РАО посетили РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.

Участников мероприятия познакомили с инновационными образовательными средствами ИЦО МГПУ, включая собственные разработки, а также договорились о дальнейшем сотрудничестве между Институтом цифрового образования и Губкинским университетом.
Во встрече приняли участие:

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft