Студенты ИИЯ на конференции в РГПУ им. Герцена

7 апреля 2022 года студентки кафедры китайского языка Института иностранных языков МГПУ выступили на 24 межвузовской студенческой научной конференции «Студент-исследователь-учитель» в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена (РГПУ им. А.И. Герцена).

В рамках секции «Актуальные вопросы восточного языкознания и лингводидактики» студентки выступили со следующими докладами:
  • У Лили Дэлиньевна (студентка 1 курса группы КЗ-214) с докладом «Способы эффективной подготовки к выполнению заданий устной части ЕГЭ по китайскому языку: из опыта 99-балльницы ЕГЭ 2020». Научный руководитель: Анисова Оксана Леонидовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ.
  • Осипова Полина Андреевна (студентка 2 курса группы КЗ-204) с докладом «Игровые приемы обучения иероглифике китайского языка младших школьников». Научный руководитель: Малых Оксана Андреевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ.

Позже, написанные статьи будут опубликованы в научном электронном издании «Материалы 24 межвузовской студенческой научной конференции „Студент — Исследователь — Учитель“». Данный сборник будет проиндексирован в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Участники конференции сердечно благодарят организаторов за тёплый приём и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.