Top.Mail.Ru

Вебинар «Экзаменационный стресс: враг или союзник успеха?»

20 мая 2022 г. в институте иностранных языков состоялся вебинар «Экзаменационный стресс: враг или союзник успеха?». Спикером мероприятия выступила старший преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики Виктория Морозова.

Слушатели познакомились с определением стресса современными учеными, стадиями и способами реагирования человеком на стрессовые ситуации, оценили, как отрицательные, так и положительные последствия экзаменационных переживаний. Далее участникам вебинара предлагалось рассмотреть и применить на себе такие техники борьбы со стрессом как аутогенная тренировка, визуализация, концентрация, арт-терапия и др. После студенты и спикер обсудили эффективные вариации поведения учащегося за некоторое время до экзамена, в день экзамена и непосредственно в ситуации экзамена.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Аннотация 2022-05-23 125206
Аннотация 2022-05-23 125116
Аннотация 2022-05-23 125246


Студент ИИЯ Роман Шевчук стал победителем австрийской Олимпиады по страноведению


15 июля 2026 г.


Студент 4-го курса кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Роман Шевчук занял 1-е место в V Международной Олимпиаде по страноведению Австрии для жителей России – церемония награждения прошла 8 июля с участием официальных представителей Австрии

Студенка МГПУ на II Всероссийском форуме молодых студенческих семей


14 июля 2026 г.


Студентка ИППО Диана Губина с супругом Дмитрием стали участниками II Всероссийского форума молодых студенческих семей в Вологде