«Вести Подмосковья» о юношеском досуге на фуд-кортах Москвы

В Москве обсудили тему проведения юношеского досуга на фуд-кортах. Специалисты 138 часов наблюдали за молодыми людьми и выяснили основные плюсы и минусы такого времяпровождения. О результатах исследования «Вестям Подмосковья» рассказал профессор МГПУ Борис Куприянов. В частности, было выявлено, что подростки всегда стремятся занять место так, чтобы за спиной была стена, а впереди обзор на заведение.

Причина же притягательности фуд-кортов для подростков заключается в том, что они ходят туда, чтобы посидеть компанией и пообщаться со сверстниками, сообщает «Мослента» по итогам беседы с профессором. Куприянов отметил, что не все подростки могут позволить себе пригласить одноклассников домой. Также многим не нравится оставаться после уроков в школе, а на фуд-кортах они находят комфортное пространство.

Напомним, в летний период в Подмосковье будет трудоустроено свыше 16 тысяч подростков. Выйти на подработку в свободное от учебы время могут молодые люди от четырнадцати до восемнадцати лет. Многие из них будут работать на тех же фуд-кортах, в которых ранее любили проводить время, как посетители.

Читать материал в источнике

Моя страна - моя Россия

02 мая 2024 г.

Заявки на участие в XXI Всероссийском конкурсе авторских проектов принимаются с 16 мая по 30 сентября 2024г.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.