Мастер-класс по плетению китайских узелков

15 июня 2022 года студенты кафедры китайского языка приняли участие в мастер-классе к.пед.н., доцента ККЯ Анисовой Оксаны Леонидовны по плетению китайских узелков (中国结). Данный мастер-класс был проведен в рамках ознакомительной страноведческой практики для студентов 1 курса направления «Педагогическое образование» под руководством преподавателей кафедры Малых Оксаны Андреевны, Павловой Алины Сергеевны. Первокурсники отметили, что на данном мастер-классе все узнали много нового про историю узелков и, конечно, сплели каждый свой узелок-талисман на удачу. Мастер-класс был очень интересным и занимательным, после него у всех осталось приятное впечатление.

Мнение о мастер-классе студентки группы 212 КЗ Ольги Орловой:

«От всей группы ещё раз хочется поблагодарить организаторов мастер-класса! Мастер-класс был невероятно интересным и уж точно запоминающимся. Ребята смогли узнать происхождение китайский узелков и научиться делать их самим. Это не только увлекательно, но и полезно в рамках страноведческой практики. Понравилось, безусловно, то, что на каждого человека было уделено время, кто не смог разобраться, даже несмотря на то, что было много ребят в аудитории! Ещё здорово, что было большое разнообразие нитей для плетения узлов. А также после самого мастер класса оставались только самые приятные эмоции! Некоторые ребята из нашей группы нашли теперь новое увлечение, приносящее удовольствие — плести китайские узлы, и это всё благодаря преподавателям, что организовали этот чудесный мастер-класс! Ещë раз благодарим от всей группы за такой насыщенный день!»

Отзыв от студентки группы 213 КЗ Липатовой Татьяны:

«Очень понравилось. Было интересно. Первый раз плела такие узелки. Вообще, я не любитель кропотливой работы, но сегодня было интересно. Удалось поработать, так сказать, в команде, помочь другим ребятам. Теперь у меня есть свой узелок счастья под рукой!«

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.