Валерия Касамара: «Мне очень нравится, как проходит олимпиада по педагогическим направлениям»

Подводя итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» 5 сезона Валерия Касамара в одном из интервью поделилась своими впечатлениями о прошедшем сезоне, топовых направлениях и перспективах проекта.

Говоря о том, какие направления олимпиады самые интересные, Валерия Касамара поделилась своим мнением:

«Мне, например, очень нравится, как у нас проходит олимпиада по педагогическим направлениям. Поскольку я сама преподаватель, мне это близко. Коллеги по педагогическим направлениям соревнования проводят в виде уроков — такой формат, когда наши участники должны провести урок. Мне это нравится».

На вопрос: если бы Вы сейчас принимали участие в «Я — профи», какие бы вы выбрали направления, Валерия Касамара рассказала:

«Я уже сказала про педагогическое направление. У нас в пятом сезоне впервые было направление „Классный руководитель“. Иногда я думаю о том, что мне, было бы очень интересно попробовать себя в дизайне» Такие художественные и творческие направления меня сильно привлекают".

Напомним, в 2021/2022 состоялся пятый, юбилейный сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

В 5 сезоне олимпиады участники пробовали свои силы в 72 направлениях. Направления олимпиады были объединены в 9 тематических групп: естественные науки, вооружение и военная техника, социально-экономические науки, педагогические науки, искусство и гуманитарные науки, медицина и здравоохранение, компьютерные науки, агропромышленный комплекс, инженерные науки и технологии.

Московский городской педагогический университет в пятом сезоне выступил вузом-организатором по трём направлениям: «Педагогическое образование (основное)», «Специальное (дефектологическое) образование», «Классный руководитель» и вузом-соорганизатором по трём направлениям: «Педагогическое образование (дошкольное)», «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение» и «Мировой океан».

Читать интервью целиком на regnum.ru

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»