Стипендиальная программа Правительства Исландии на 2023/2024 год

Министерство образования, науки и культуры Исландии приглашает принять участие в стипендиальной программе для обучения по программе бакалавриата на исландском языке как втором языке в Исландском университете в Рейкьявике. Стипендиальная программа курируется Институтом исландских исследований им. Арни Магнуссона.

Стипендии предназначены для студентов, изучающих современный исландский язык. Студенты должны закончить как минимум один год обучения в университете в области гуманитарных наук, иметь предварительные знания исландского языка в соответствии с требованиями для изучения исландского языка в качестве второго языка в бакалавриате (знание исландского языка на уровне с курсами Icelandic Online 1 и 2).

Студенты, желающие принять участие в стипендиальной программе, должны направить заявку в Институт исландских исследований им. Арни Магнуссона по адресу: Laugavegi 13, 101 Reykjavík, Iceland. Для подачи заявки необходимо предоставить необходимые, согласно перечню, опубликованному на сайте, и соответствующие требованиям документы в бумажном виде по почте. Заявки в электронном виде не принимаются.

Заявки должны быть поданы в Институт исландских исследований им. Арни Магнуссона не позднее 1 декабря 2022 года. Кандидаты, прошедшие отбор, будут оповещены о результатах в январе 2023 года.

Подробную информацию стипендиальной программе можно узнать в информационном письме или на сайте.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.