Преподаватели ИЦО приняли участие в Международной научной конференции

20−23 сентября 2022 года преподаватели Института цифрового образования МГПУ приняли участие в VI Международной научной конференции «Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании», которая проходила в Сибирском федеральном университете (г. Красноярск).

Целью конференции являлось обсуждение широкого круга вопросов, связанных с современным состоянием цифровой трансформации образования, включающих перспективные цифровые обучающие среды и системы, наделенные способностями к анализу сведений о пользователях.

Профессор департамента информатизации образования ИЦО МГПУ, д.п.н. Вадим Гриншкун совместно с профессором, д.п.н. Ольгой Заславской представили доклад по теме «Развитие цифровых технологий в вузах в условиях вынужденных ограничений: закономерности и следствия».

Также в рамках секционных заседаний с очными и дистанционными докладами выступили начальник департамента информатизации образования, к.п.н. Любовь Шунина, доцент департамента информатизации образования, к.п.н. Алексей Заславский, доцент департамента информатизации образования, к.п.н. Дора Рудакова, профессор департамента информатики, управления и технологий, д.т.н. Григорьев С.Г.

С трудами конференции можно ознакомиться на сайте.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования