Top.Mail.Ru

Мастер-класс преподавателя ИИЯ в Высшей школе перевода НГЛУ

28 октября преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики доцент Индира Абдулмянова провела мастер-класс на французском языке для студентов кафедры теории и практики французского языка и перевода Высшей школы перевода НГЛУ им. Н.А. Добролюбова по тайм-менеджменту при изучении иностранного языка Atelier pratique «Secrets de la gestion du temps lors de l’apprentissage du FLE».

На мероприятии студенты проанализировали свой обычный день, выявили «пустые» промежутки своего времени и узнали, как их можно заполнить с пользой для изучения французского языка. Во второй части мастер-класса студенты составили план подготовки к сессии и продумали различные формы работы для достижения поставленных целей. В заключительной части мероприятия участники провели его рефлексивный анализ и сделали вывод, что осознанное отношение к своему времени способствует его рациональному использованию и повышает личную эффективность.

Встреча была организована в рамках рабочей поездки по межуниверситетскому обмену опытом и обсуждению вопросов сотрудничества между МГПУ и НГЛУ. Ждём коллег из НГЛУ с ответным визитом и надеемся, что подобные мероприятия станут регулярными.



День в МГПУ для учащихся школ СВАО


21 сентября 2026 г.


Более 100 школьников и сопровождающих педагогов посетили мероприятие "День в МГПУ"

«Диктант здоровья»: проверьте свои знания о цифровой гигиене


21 сентября 2026 г.


Узнать, как разумно пользоваться гаджетами и сохранить здоровье, можно до 6 октября в рамках тематического трека санитарно-просветительской акции «Диктант здоровья»

Главные новости