Круглый стол «Европа на изломе времени: Германия»

17 ноября 2022 года на кафедре германистики и лингводидактики состоялся круглый стол «Европа на изломе времени: Германия». Этим мероприятием была открыта серия подобных круглых столов, которые будут проводиться в ИИЯ в 2022—2023 гг.

Преподаватели кафедры профессор Валентина Собянина, профессор Мария Беляева, доцент Ирина Хохлова, доцент Юлия Красовицкая и старший преподаватель Анастасия Тульцева рассказали о своей учебе в ФРГ, о современных литературных, культурных, миграционных и политических тенденциях жизни в Германии.

Особыми гостями круглого стола стали директор ИИЯ, профессор, доктор педагогических наук Елена Тарева, заместитель директора по научной работе, профессор, доктор филологических наук Лариса Викулова и Игорь Гулящев, специалист отдела организации и проведения научных мероприятий, председатель ветеранской организации МГПУ, обладатель множества военных наград, ветеран боевых действий.

С презентациями круглого стола можно ознакомиться по ссылке.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.