С 15 по 17 ноября в городе Томске прошел фестиваль-чемпионат SoftFest. Цель фестиваля — серия мероприятий по знакомству с современными практиками развития универсальных компетенций. В рамках образовательного трека прошла серия мастер-классов от ведущих практиков и экспертов ТГУ и вузов-партнеров.
Студенты 2,3,4 курса бакалавриата института педагогики и психологии образования Московского городского приняли активное участие в фестивале.
На фестивале студенты разрабатывали концепт образовательной игры, посещали дискуссионные площадки, мастер-классы, лекции и практикумы от ведущих практиков и экспертов: критическое и творческое мышление, лидерство, коммуникация, самоопределение и самоорганизация.
В ходе фестиваля участники развивали способности креативно и системно мыслить, работать в команде и выстраивать эффективные коммуникации, планировать время и правильно расставлять приоритеты.
Студенты ИППО на фестивале SoftFest
Поделиться
«Известия» о цифровых проектах Московского городского
30 июня 2026 г.
Зачем педагогам навыки анализа данных и геймификации и как будущих московских учителей учат работе с нейросетями
В День памяти и скорби студенческие отряды МГПУ почтили память защитников Родины
29 июня 2026 г.
Бойцы возложили цветы к памятнику ополченцам Пролетарского района, приняли участие в организации патриотических квизов, а также встретились с участником специальной военной операции Михаилом Холодновым
Главные новости
-
Опыт внедрения ИИ-ассистентов в МГПУ представлен на конференции HYPER / DIR-2026
30 июня 2026 г. -
Успешный кейс практики в ИИЯ
30 июня 2026 г. -
Ветеранам вручают знаки МГПУ
30 июня 2026 г. -
Старобельск, мы с тобой!
30 июня 2026 г. -
Представитель МГПУ — на симпозиуме по инклюзивному образованию в Китае
30 июня 2026 г. -
Школьные музеи Москвы и сила личной инициативы
30 июня 2026 г. -
Эксперты МГПУ на открытии IX Летней школы в ГМИИ им. А. С. Пушкина
30 июня 2026 г. -
«Известия» о цифровых проектах Московского городского
30 июня 2026 г. -
Поздравляем выпускников 9 классов
30 июня 2026 г. -
Эксперты ИПКР выступили на пленарной сессии в Беларуси
29 июня 2026 г.