Вторая встреча корейского киноклуба

25 ноября 2022 года в корпусе на Садовой-Самотечной состоялась вторая встреча Корейского киноклуба.

Во время встречи студенты направления «Современная культура и образование Кореи» под руководством ассистента кафедры китайского языка Алиса Пивовар посмотрели фильм «Решение уйти» Пак Чханука, который был удостоен «Пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля в номинации «Лучшая режиссура».

Во время активной беседы участники смогли обсудить впечатления и мысли, возникшие в ходе просмотра фильма. Совместными усилиями расшифровывались метафоры и символы. Участникам удалось оценить отражение культурных компонентов, а также осознать место фильма в рамках южнокорейской киноиндустрии в целом. Вечер оставил после себя множество приятных воспоминаний и запомнился уютной и дружеской атмосферой.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов