Эксперт МГПУ на научно-методическом семинаре ЯГПУ им. К.Д.Ушинского

30 ноября 2022 года в рамках межрегионального взаимодействия педагог дополнительного образования Центра STEAMS-образования и профессионального развития «Моя планета» Зеленоградского отделения — ИДА МГПУ Анна Викторовна Прохорова приняла участие в качестве эксперта в научно-методическом семинаре Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

Данный семинар стал первым в серии мероприятий проекта «Молодой педагог: путь к успеху», организованном Кафедрой дошкольной педагогики и психологии ЯГПУ им. К.Д.Ушинского под научным руководством заведующего кафедрой, д.пед.н., профессора Белкиной Валентины Николаевной. В нем приняли участие более ста слушателей из разных регионов страны. На семинаре обсуждалась тема «Ребенок раннего возраста в детском саду». Представленные доклады педагогов-практиков дошкольных образовательных организаций г. Ярославля, г. Череповца, Шуйского района Ивановской области, г. Новый Уренгой и п. Пуровск Ямало-Ненецкого автономного округа затрагивали такие аспекты деятельности педагогов дошкольного образования как: адаптация ребенка к условиям дошкольной образовательной организации; работа детского сада с родителями детей раннего возраста; педагогическая работа с детьми раннего возраста, имеющими проблемы в развитии; специфика развивающей предметно-пространственной среды групп детей раннего возраста.

Благодарим коллег из ЯГПУ им. К.Д.Ушинского за организацию образовательных мероприятий, направленных на повышение профессионального уровня педагогов!

bwGYKcJ9E18
Screenshot_20221130-133933 — копия

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.