Top.Mail.Ru

Конкурс в формате TED TALKS в ИИЯ

14 декабря 2022 года в институте иностранных языков МГПУ прошел студенческий конкурс публичных выступлений в формате TED TALKS «Сделаем мир лучше!». В конкурсе приняли участие студенты бакалавриата, обучающиеся по направлению «Лингвистика» и «Педагогическое образование» (кафедры английской филологии, романской филологии, англистики и межкультурной коммуникации, германистики и лингводидактики). Прозвучали яркие выступления на английском, немецком, французском, итальянском и испанском языках.

В своих выступлениях студенты поднимали актуальные вопросы на волнующие их темы: как преодолеть страх ошибки, как воспринимать проблему – как стресс или творческий вызов, стоит ли превращать виртуальную дружбу в реальную, возможно ли справиться с прокрастинацией и многие другие. Ребята делились своим опытом и переживаниями, искали оригинальные решения и предлагали алгоритмы преодоления трудностей, давали очень практические советы и много шутили.  Все участники продемонстрировали не только прекрасный уровень владения иностранным языком, но и свои ораторские способности, артистизм, умение завладеть вниманием аудитории.

Получился настоящий праздник, объединивший конкурсантов, многочисленных зрителей, преподавателей, членов жюри, творческой атмосферой и светлой идеей: сделать мир лучше!

С именами победителей и отзывами об этом ярком событии можно познакомиться на сайте конкурса.

IMG_20221214_164015
photo1671349865
8
IMG_20221214_163248
IMG_20221214_161820


Стажировка студентов в БФУ им. И. Канта: психология, ИИ и Балтика


22 октября 2026 г.


Анастасия Зайцева прошла стажировку по программе «Развитие личностного потенциала в образовании: персонализация и цифровизация». Освоенные навыки — работа с мотивацией и командное взаимодействие — полезны для сопровождения спортсменов

Кандидатская сессия для аспирантов и соискателей степени кандидата наук


22 октября 2026 г.


В декабре пройдут кандидатские экзамены для аспирантов 2, 3 года обучения и соискателей степени кандидата наук