Новогодний студенческий бал в институте гуманитарных наук

Танцевальные мастер-классы и интерактивы, бальные танцы под музыку разных композиторов XIX—XX вв.еков, викторины, поздравления и, конечно, незабываемая атмосфера. Состоялся ежегодный традиционный Новогодний бал в Московском городском педагогическом университете.

cVeanL6q5mQ
y-fzL4wBBss
UPzd0N8KPBw
0zmheOx8fDg
Организаторы ежегодного бала:

• Студенческое научное общество института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета.
  • Совет Студентов и Аспирантов института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета.

Событие проходит под патронажем заместителя директора института гуманитарных наук, доцента Олега Закирова.

Олег Алиевич прокомментировал событие: «Встреча Нового года в нашем институте проходит в контексте духовно-нравственных традиций и ценностей культурного наследия России. Уже в 8 раз студенты провели новогодний бал, на котором разучили классические танцы, познакомились с этикетом балов, восходящим к великим традициям отечественной культуры. Необходимо отметить, что данная форма студенческих мероприятий связана с профессиональным становлением будущих педагогов. Современное образование является в значительной мере событийным. Привитие школьникам традиционных ценностей, хороших манер, культурных норм и многие другие важные задачи учителя реализуют через воспитательные эвенты. Студенты-педагоги, организуя свой культурный досуг, практически осваивают многие элементы мастерства педагога».

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты