Три преподавателя МГПУ выиграли гранты фонда Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги грантового конкурса для преподавателей магистратуры.

К грантовому конкурсу в 2022/2023 проявили интерес 1023 человека. После проверки по формальным критериям, включая проверку на плагиат, к экспертизе были допущены 433 заявки из 66 вузов. По результатам конкурса определены 150 победителей и 5 преподавателей вошли в резервный список.

От Московского городского в конкурсе в этом году приняло участие девять преподавателей из института иностранных языков, института специального образования и психологии и института непрерывного образования.

Поздравляем:

• Вадима Карастелева, кандидата политических наук, доцента дирекции образовательных программ, старшего научного сотрудника лаборатории индивидуализации и непрерывного образования института непрерывного образования, с победой в в номинации «Новые методы и технологии в обучении» с проектом «Вопросно-ответное самонаправляемое обучение».
  • Светлану Михайлову, кандидата филологических наук, и.о. заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики института иностранных языков, с победой в номинации «Новые методы и технологии в обучении» с проектом коллаборативной сетевой игры «Партиципаторный музей педагогического дизайна».
  • Наталию Назарову, доктора педагогических наук, профессора кафедры специальной педагогики и комплексной реабилитации института специального образования и психологии, с победой в номинации «Новый учебный курс/новые учебные курсы» с проектом разработки курса магистратуры «Педагогическое сопровождение ребенка раннего возраста».

Победители конкурса получат грант в размере 500 тысяч рублей. Реализовать грантовый проект нужно будет в течение 12 месяцев.

Список победителей

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025