Магистранты обсудили механизмы воздействия искусства на человека

Магистранты 1 и 2 курсов «Арт-психология и терапия искусствами в образовании и консультативной практике» в рамках учебной дисциплины «Нейропсихология творчества» провели очередное занятие в пространстве Е.К.АртБюро.

На выставке, посвященной творчеству художника-концептуалиста Андрея Филиппова «Мене, текел, фарес, или Пиросмания», центром внимания стала серия работ, посвященных теме смертных грехов. Андрей Филиппов известен как автор символических произведений, переосмысливающих реалии современной жизни в контексте мирового исторического опыта.

Размышлять над тайнами архетипических и культуральных символов, а также о нейропсихологических механизмах воздействия искусства на человека, когнитивных процессах, формах и стратегиях мышления в творчестве помогали основатель и директор Е.К.АртБюро Елена Куприна-Ляхович и преподаватель магистерской программы, к.пс.н., доцент Светлана Покровская.

В рамках занятия магистранты изучили нейропсихологические механизмы воздействия искусства на человека, обсудили формы и стратегии мышления, а также когнитивных процессах в творчестве.

5bf5ca87-9cf3-4de7-aa17-3341c5e5eee9
f77d523b-9f30-4e91-b37a-aeed8ed0be2d

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.