Готовимся к командному треку направления «Классный руководитель»

В рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» Московский городской выступает вузом-организатором направления «Классный руководитель» второй раз. В данном направлении принимают участие студенты категорий «Бакалавриат» и «Магистратура/специалитет» образовательных организаций высшего образования со всей страны.

Финальный этап направления проводится в дистанционном формате на платформе MS Teams с использованием инструментов и сервисов Office 365 и состоит из двух треков: индивидуального и командного.

Выполнение заданий в рамках командного трека для категории «Бакалавриат» пройдет 15 марта, для категории «Магистратура/специалитет» — 16 марта.

Участники будут распределены по командам случайным образом, численностью до семи человек в каждой команде. Главная задача команды — разработать практико-ориентированный продукт для внедрения в практику классного руководителя. Данный продукт может соответствовать либо одному тематическому направлению из представленных на выбор, либо тематическому направлению, самостоятельно определенному и сформулированному командой.

По окончании работы над командным продуктом следует его презентация экспертам в присутствии других команд. Отдельно будут оцениваться ответы участников на вопросы экспертов.

В комиссию экспертов вошли представители профессионального сообщества Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки города Москвы, Московского городского педагогического университета, представители научно-педагогических работников образовательных организаций города Саратова и Красноярска.

Желаем удачи всем участникам направления «Классный руководитель»!

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов