Международный круглый стол «Без срока давности»

Московский государственный лингвистический университет и Минский государственный лингвистический университет приглашают аспирантов принять участие в Международном круглом столе «Без срока давности», который будет посвящен различным аспектам деятельности переводчика в контексте работы с историческими военными документами.

Темы Международного круглого стола:

1. Перевод военных документов.

2. История перевода. Нюрнбергский процесс. Токийский процесс.

3. Перевод произведений времен Второй мировой войны.

4. Деятельность военных переводчиков в годы Великой Отечественной войны.

5. Участие в военно-исторической работе.

Для участия в качестве выступающего или слушателя необходимо до 01.05.2023 заполнить электронную форму заявки.

Место проведения: Москва, ул. Остоженка, д. 38, стр. 1.

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.