Top.Mail.Ru

Преподаватель ИИЯ в жюри Всероссийской олимпиады по французскому языку

С 17 по 22 марта прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В жюри заключительного этапа была приглашена доцент кафедры романской филологии института иностранных языков МГПУ Оксана Дубнякова.

216 школьников 9-11 классов из 64 регионов Российской Федерации собрались в университете-организаторе этого года РУДН, чтобы состязаться на лучшее знание французского языка.

Школьники прошли испытания в понимании устного текста, понимании письменного текста, выполнении лексико-грамматического текста, написании письменного текста и прошли конкурс устной речи. После проведения испытаний жюри, утвержденное Министерством образования РФ, определило победителей и призеров, которые сейчас имеют право учиться на профильных направлениях в любом ВУЗе страны на их выбор.

Отметим, что в МГПУ учатся многие победители и призеры различных олимпиад, которые в первый год обучения получают повышенную стипендию.



В МГПУ наградили победителей конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой


01 сентября 2026 г.


Выставка работ открыта в центре непрерывного художественного образования для всех желающих до конца сентября этого года

День знаний в Цифровой школе МГПУ


01 сентября 2026 г.


В Цифровой школе МГПУ состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года