Преподаватель ИИЯ в жюри Всероссийской олимпиады по французскому языку

С 17 по 22 марта прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В жюри заключительного этапа была приглашена доцент кафедры романской филологии института иностранных языков МГПУ Оксана Дубнякова.

216 школьников 9−11 классов из 64 регионов Российской Федерации собрались в университете-организаторе этого года РУДН, чтобы состязаться на лучшее знание французского языка.

Школьники прошли испытания в понимании устного текста, понимании письменного текста, выполнении лексико-грамматического текста, написании письменного текста и прошли конкурс устной речи. После проведения испытаний жюри, утвержденное Министерством образования РФ, определило победителей и призеров, которые сейчас имеют право учиться на профильных направлениях в любом ВУЗе страны на их выбор.

Отметим, что в МГПУ учатся многие победители и призеры различных олимпиад, которые в первый год обучения получают повышенную стипендию.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.