В ИЦО ждут участников Эдьютона

31 марта 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ пройдет очный этап Эдьютона «Мы знаем МЭШ» — 2023.

Эдьютон для студентов педагогических направлений подготовки проводится в МГПУ уже третий год. Традиционно в нем принимают участие студенты 3 курса бакалавриата всех учебных институтов Университета. А помогают им в работе и проводят предварительную «оценку» разработанных проектов специалисты Института содержания, методов и технологий образования МГПУ.

В этом году студентам 21 команды из 7 институтов МГПУ предстоит не только создать сценарий в МЭШ, но и поработать с конструктором образовательной платформы ГлобалЛаб, которая является партнером Эдьютона-2023.

Глобальная школьная лаборатория — это российская образовательная ИТ-компания, разрабатывающая интернет-технологии и учебно-методическую поддержку сетевого исследовательского взаимодействия и проектной деятельности географически распределённых по всему миру пользователей.

С 24 по 28 марта 2023 года в Институте цифрового образования прошел подготовительный этап Эдьютона «Мы знаем МЭШ», состоявший из серии образовательных вебинаров, на которых наши преподаватели и партнеры коснулись основных моментов будущего задания. На встрече «МЭШ — инструмент в работе учителя» Александр Вадимович Гриншкун, к.п.н., доцент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ продемонстрировал основные принципы работы в Московской электронной школе, подходы к составлению сценария урока в МЭШ, порядок и особенности работы с учебно-методическим контентом платформы. О проектной деятельности подробно рассказал Алексей Иванович Азевич, к.п.н. доцент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ на вебинаре «Междисциплинарный учебный проект: от идеи до воплощения». А о том, как создать проект на платформе ГлобалЛаб, какие существуют секреты и тонкости, наглядно продемонстрировала на мастер-классе ведущий тьютор ГлобалЛаб Яна Злочевская.

Очный этап Эдьютона «Мы знаем МЭШ» — 2023 пройдет 31 марта 2023 года в стенах института цифрового образования (Шереметьевская, 29) с 10.00 до 17.30. Как всегда, организаторы не раскрывают всех секретов конкурса!

Защиту и подведение итогов Эдьютона можно будет посмотреть по трансляции с 15.00.

Желаем участникам удачи!

Моя страна - моя Россия

02 мая 2024 г.

Заявки на участие в XXI Всероссийском конкурсе авторских проектов принимаются с 16 мая по 30 сентября 2024г.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.