В ИЦО прошел Эдьютон «Мы знаем МЭШ» — 2023

31 марта 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ в рамках «Дней науки МГПУ» прошел Эдьютон «Мы знаем МЭШ» — 2023

Ставший традиционным эдьютон для студентов педагогических направлений подготовки собрал в ИЦО 21 команду студентов из семи институтов МГПУ. В этом году задачей участников стало создание в МЭШ сценария внеклассного мероприятия «Разговоры о важном» на предложенные организаторами темы. Обязательными условиями были разработка проекта на платформе ГлобалЛаб и опора на профиль обучения команды. Точнее сразу трех команд. Так как в этом году организаторы приготовили участникам сюрприз и проведя жеребьевку сформировали команды сразу из трех направлений подготовки. Этой же жеребьевкой командам выпали определенные темы для подготовки сценария.

Задание показалось нашим конкурсантам очень интересным, они с большим энтузиазмом взялись за дело. С помощью экспертов из института содержания, методов и технологий образования МГПУ и Яны Злочевской — ведущего тьютора ГлобалЛаб, партнера Эдьютона-2023, команды за три с половиной часа разработали содержательные сценарии уроков в МЭШ и очень перспективные проекты в конструкторе ГлобалЛаб.

Все работы были высоко оценены жюри под председательством проректора МГПУ Дмитрия Аграната и завоевали победы в различных номинациях.

Номинация Расшифровка Команда Заданная тематика
#будь_в_теме За лучшее раскрытие темы ГАК

(ИЦО)

сМЭШленные ребята

Дамы (ИЭУиП) История Отечества — история каждого из нас
#полное_попадание За точность и обоснованность выбора этапа занятия для включения проекта Трое из ларца (ИЕСТ) сМЭШарики

Фиксики (ИППО) Будущее современных профессий
#путешествие_в_проект За глубину разработки проекта Цифровые звездочки (ИЦО) Смэшлёныши

Учителя, нет Тренеры (ИЕСТ) Выдающиеся учёные нашей страны и их открытия
#расскажи_о_главном За наиболее вовлекающий проект ПЕНочКи (ИЕСТ) Умники и умница

(ИГН)

ТеатрИКИ (ИКИ) Красная книга Москвы и проблемы экологии мегаполиса
#команда_мечты За лучшую командную работу Инфомэшки (ИЦО) Совы (ИЕСТ) Дорогу педагогу (ИКИ) Научно-технологические достижения России
#точное_слово За лучшую защиту Best teachers (ИЦО) МЭШки (ИИЯ) Филологини (ИГН) История, языки и культура народов России: единство в разнообразии
#знатоки_ГлобалЛаб За лучшее освоение конструктора глобаллаб Оэшки (ИЭУиП) МЭШsquad (ИИЯ) ВелИКИе (ИКИ) О правильном питании и здоровом образе жизни

Участники показали себя готовыми к творчеству, сотрудничеству, креативу, работе на платформе МЭШ и в новой образовательной среде ГлобалЛаб.

В ближайшее время мы поделимся отзывами наших участников и фотографиями. А пока спасибо всем за праздник!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.